В Краматорске пройдет выездное заседание комитета Верховной Рады по правам человека

В Краматорске 7 и 8 апреля пройдет расширенное выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений. Об этом сообщает официальный сайт украинского парламента. 

Ожидается, что народные депутаты рассмотрят в Краматорске вопросы мониторинга соблюдения прав внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и граждан Украины, проживающих в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, и анализа практики применения действующего законодательства по вопросам ВПЛ.

Предполагается также обсуждение вопросов, связанных с законодательным обеспечением помощи внутренне перемещенным лицам. В частности — обеспечение прав граждан Украины, проживающих в районе проведения антитеррористической операции, правовой статус линии разграничения, обеспечения прав граждан Украины при ее пересечении, функционирования КПВВ и ГЛЦ и другие вопросы.

Кроме членов Комитета, в работе заседания Комитета предполагается участие народных депутатов Украины, которые представляют другие комитеты Верховной Рады, руководства центральных органов исполнительной власти, Донецкой и Луганской областей, представителей международных гуманитарных миссий и общественных организаций внутренне перемещенных лиц.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.