В Краматорске будут собирать подписи против направления в Донбасс не прошедших переаттестацию полицейских

В среду, 13 апреля, в Краматорске пройдет сбор подписей под письмом в адрес руководства МВД и Национальной полиции Украины с протестом против решения, позволяющего направлять на службу в Донбасс сотрудников правоохранительных органов, не прошедших переаттестацию по месту их нынешней работы. 

Как сообщил нашему изданию общественный активист и один из инициаторов сбора подписей в Краматорске Артем Вивдич, аналогичная акция уже сейчас проходит в Славянске, Бахмуте, Торецке и других городах Донецкой области. 

- Мы считаем, что такое решение - это явная дискриминация и без того сложного региона, - считает Артем Вивдич.

Об этом же говорится и в тексте обращения, которое завтра будет предложено на подпись всем желающим краматорчанам.

"Направление на службу людей, которые дискредитировали себя и не отвечают моральным требованиям, подталкивает к выводу, что установление мира в регионе не является приоритетом действующей власти и может привести к эскалации конфликта, - говорится в тексте обращения. - Поэтому, ввиду изложенного и руководствуясь действующим законодательством, жители Донбасса требуют, чтобы на службу в Главном управлении Национальной полиции Донецкой области были принятые лица, которые успешно прошли специальную проверку (переаттестацию)".

По словам Артема Вивдича, несколько дней назад на протестную акцию уже обратил внимание глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. Как сообщил генерал, желающих послужить в Донбассе сотрудников из числа не прошедших переаттестацию пока нет.

Однако гражданские активисты считают, что этот вопрос оставлять без общественного внимания нельзя.

Сбор подписей состоится 13 апреля у здания горисполкома Краматорска. Начало сбора подписей в 16 часов. 

Комментарии

+2 # Степан 13.04.2016 16:20
Да уж, нам и того мусора здесь хватает, что уже тут собрался и строит рузькемир!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.