Булыжник в центре Краматорска должен быть снесен - глава Института национальной памяти Украины

Оставленный после демонтажа памятника Ленину постамент на центральной площади в Краматорске говорит о том, что закон о декоммунизации выполнен не полностью. Об этом сотрудник Украинского института национальной памяти Игорь Картников заявил сегодня в Краматорске на форуме "Восстановление и сохранение национальной памяти Украины", - сообщает издание "ОстроВ".

Краматорские активисты отметили, что после демонтажа памятника Ленину на площади остался "торчать" постамент, который является частью памятника коммунистическому вождю. При этом, по их словам, местные власти уверены, что выполнили требования закона. "Мы боролись с ними, выходили, а они говорят, мы все делаем согласно закону", - возмутился один из активистов.

"Демонтировать памятник - это означает демонтировать его полностью. Это бюрократическая часть Давайте нам запрос, и мы вам ответим, что памятник нужно демонтировать полностью, а не только снять его часть", - сказал Игорь Каретников.

Напомним, что памятник Ленину был снесен в Краматорске ровно год назад, 17 апреля 2015 года. 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:  "Гнилой зуб" в центре Краматорска был, есть и будет

Комментарии

0 # Тарас 18.04.2016 18:53
Активисты не обязаны спрашивать у кого-то разрешения. Постамент не числится на городском балансе. Имеют полное право его снести.
+2 # Никита 18.04.2016 19:12
Никто и не возражает, пусть активисты и сносят постамент, а то монумент завалили, а постамент ждут что кто-то придет и уберет. Да и он числиться на балансе города.
+1 # Никита 18.04.2016 13:22
Ну так поручить это дело господину Корниенко, или у него уже нет сил и ума, что бы снести постамент. А так все активисты обещали убрать постамент, дайте только добро на снос памятника, а теперь что, все в кусты, ждут бюджетных денежек?
+2 # Настя Краматорск 17.04.2016 22:31
Чудово! Будемо чекати.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.