В Краматорске ждут волонтерский поезд из Киева

 

Утром 20 апреля из Киева выезжает специальный агитпоезд "Труханівська Січ", в котором на Донбасс едут около 120 волонтеров. Об этом сообщила сегодня руководитель волонтерского движения "Краматорские пчелки" Ирина Сидоренко.

Сейчас агитпоезд до отказа загружается в Киеве Пасхальными подарками для детей в зоне АТО и военнослужащих. 

Агитпоезд из 9 вагонов посетит на Донбассе 10 городов, в каждом из которых будут проходить концерты, ярмарки, аквагрим, игры, соревнования, мастер-классы, занятия по оказанию первой помощи, фестиваль сказок, кинопоказы с историческими лекциями, концерты и семинары по правам человека, и многое-многое другое.

21 апреля агитпоезд прибудет в Славянск, а 22-23 числа будет работать в Краматорске. 

Ожидается, что основные мероприятия начнутся с 10 часов утра на центральной площади Краматорска, а "гвоздем программы" станет коллективное плетение гигантской маскировочной сети размером до 500 квадратных метров для нужд украинской армии.

ВНИМАНИЕ! В случае непогоды, марафон переместится в район спорткомплекса ДГМА на улице Парковой.

Кроме того, волонтеры посетят в Краматорске школы №№ 8,9, 20, 21, 22, 30 и 32. А в гости к детям из детсада № 56 ожидается приезд украинского писателя-сказочника Сашка Лирныка. 

poezd-2

Кроме Краматорска и Славянска, агитпоезд будет работать в Дружковке, Константиновке, Бахмуте, Лимане, Торецке, запланирован также визит волонтеров в прифронтовую Авдеевку. 

Информация обо всех изменения программы будет появляться на сайте "ОбщеЖитие Online" и в городских соцсетях, следите за обновлениями!

На фото: на железнодорожном вокзале Киева идет загрузка подарков в агитпоезд.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.