Волонтерский агитпоезд "Труханівська Січ" прибыл в Краматорск

Утром 23 апреля специальный волонтерский агитпоезд "Труханівська Січ" остановился на железнодорожной станции "Краматорск". В город прибыли участники уникального для Украины проекта, цель которого - реальная помощь и практическая поддержка гражданского населения и военных на востоке страны.

IMG 0443

Проект начинался исключительно на общественных началах, однако незадолго до старта его практической реализации, инициативу взял под свой патронат Президент Украины Петр Порошенко. Задумка такова: поезд с 200 общественными активистами из 86 общественных организаций, людей искусства и волонтеров, в котором есть, в том числе, два кинозала и даже часовня, отправляется на восток Украины. Останавливаясь в городах, участники проекта вступают в контакт с местными волонтерами и общественниками, и совместными усилиями проводят массу интересных и полезных мероприятий: концерты, лекции, мастер-классы, практические занятия, просмотры фильмов, и так далее и тому подобное.

Не останутся в стороне и детские заведения: по информации Донецкой областной военно-гражданской администрации, около 80 школ на уже высказали готовность предоставить аудитории прибывшим гостям для вольного общения с детьми.

Вчера, 21 апреля, агитпоезд побывал в Славянске, а сегодня утром остановился на железнодорожном вокзале Краматорска.

IMG 0447

IMG 0448

IMG 0450

IMG 0455

IMG 0457

IMG 2013

На перроне гостей встречал детский оркестр, общественные активисты и волонтеры Краматорска, представители городской администрации.

IMG 0458

IMG 0461

По окончанию церемонии встречи, краматорчан сразу пригласили на экскурсию в поезд.

IMG 0465

IMG 0462

IMG 0467

IMG 0470

IMG 0471

IMG 0473

IMG 0474

Приезжие волонтеры посетят в Краматорске школы и детсады. 

А 23 апреля, с 10 часов утра, на центральной площади Краматорска начнется акция по коллективному плетению огромной маскировочной сети для украинской армии.

После Краматорска, агитпоезд планирует отправиться в Дружковку, Константиновку, Бахмут, Лиман, Торецк; запланирован также визит волонтеров в прифронтовую Авдеевку. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.