В Краматорске подозреваемый в убийстве снова взят под стражу

20 апреля наше издание сообщало о ситуации, когда отпущенный под домашний арест краматорчанин, которого подозревают в совершении убийства, явился с топором на "разборки" со свидетелем.

Новость вызвала в городе достаточно большой резонанс.  

Как сообщила сегодня пресс-служба Краматорской местной прокуратуры, городским судом удовлетворено ходатайство об изменении меры пресечения мужчине, которого судят за умышленное убийство.

"В ходе судебных слушаний установлено, что в октябре 2015 года 37-летний житель Краматорска пришел в гости к знакомой женщине, - говорится в сообщении прокуратуры. - Во время употребления спиртных напитков между ними возникла ссора, и гость несколько раз ударил хозяйку кулаком в лицо, а когда она упала - причинил два ножевых ранения в область головы и грудной клетки. От полученных тяжелых ранений женщина погибла на месте.

Мужчине было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), он был арестован. 15 апреля текущего года, во время судебных слушаний, двое из свидетелей преступления заявили суду об угрозах в их адрес со стороны обвиняемого, однако судом ему была изменена меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

19 апреля обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом одного из свидетелей и, пытаясь выбить дверь дома, где тот находился со своей семьей, угрожал убить его и второго свидетеля. Учитывая то, что обвиняемый нарушил домашний арест, продолжил совершать уголовные преступления, угрожал убийством свидетелям, Краматорска местная прокуратура настояла на изменении судом меры пресечения на содержание под стражей.

29 апреля, благодаря принципиальной позиции прокуратуры, ходатайство об изменении меры пресечения обвиняемому судом удовлетворено, мужчина взят под стражу".

Вместе с тем, сторона защиты по-прежнему считает, что в деле об убийстве имеются масса недоработок и нестыковок со стороны следствия, которые не позволяют расценивать обытия 2 октября 2015 года однозначно против ее подзащитного. Окончательное решение должен принять суд. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.