Польша снова не хочет видеть у себя путинских мотошакалов

МИД России расценивает отказ Варшавы на въезд российских мотоциклистов как циничный и злонамеренный жест, направленный на ухудшение двусторонних отношений. Об этом говорится в сообщении на сайте российского ведомства, - пишет "MIGnews".  

"МИД Польши информировал Посольство России в Варшаве о том, что польские власти отказываются дать согласие на въезд на территорию Польши участников группы "Российские мотоциклисты" в рамках проводимого ею мотопробега "Дороги Победы", посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Подобное решение принимается в Варшаве второй год подряд, причем на этот раз польская сторона даже не удосужилась привести каких-либо формальных доводов для его обоснования. Расцениваем отказ Варшавы, лишившей группу российских граждан возможности отдать дань уважения советским воинам, погибшим при освобождении Европы от фашизма, как особо циничный и злонамеренный жест, направленный на сознательное ухудшение российско-польских отношений", - говорится в сообщении МИД РФ.

Отмечается, что из-за этого в МИД России была вызвана Посол Республики Польша в Российской Федерации, которой заявлен решительный протест.

"Указано, что решение польской стороны, тем более в канун празднования Дня Победы, является глумлением над памятью погибших в борьбе с фашизмом. Ответственность за неизбежные негативные последствия для двусторонних отношений подобного вызывающего поведения Варшавы будет лежать исключительно на польской стороне", - добавили в ведомстве.

Отметим, что мотопробег "Ночных волков" ко Дню Победы от Москвы до Берлина проходит ежегодно с 2006 года, но только в прошлом году эта акция получила огласку из-за большого скандала - тогда власти Польши, Германии и Чехии отказались пускать мотоциклистов в Евросоюз. Год назад байкерам российского мотоклуба "Ночные волки" удалось добраться до Берлина. Чтобы попасть в Германию из Чехии, им пришлось больше трех часов ждать оформления документов.

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Байкер Хирург изобрел новый язык 

Комментарии

+5 # Степан 29.04.2016 20:04
Все нормальные люди не хотят видеть этих кацапосвинских шакалов!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.