В Славянске задержан беглый боевик из Краматорска по кличке "Якут"

"Случилось - крысы с "Новороссии" бегут. В Славянске задержан очередной боевик по кличке "Якут". Житель Краматорска, 1981 года рождения", - сообщил сегодня в Facebook начальник областной полиции Вячеслав Аброськин.

По информации генерала, боевик с марта по июль 2015 года "служил" в НВФ "ДНР" "штатным разведчиком разведывательного управления Республиканской гвардии ДНР". Был "официально трудоустроен" с соответствующим "соцпакетом".

В Донецке прошёл "обучение" на военного разведчика в тренировочном лагере "РУ РГ ДНР". После чего вошёл в состав одной из ДРГ. "Змей", "Удав", "Кузнец", "Тор" и "Якут" - все они выезжали на линию разграничения и проводили диверсийно-разведывательные мероприятия.

"В июле 2015 года, по словам задержанного, в "подразделении" бесследно начали пропадать его "сослуживцы". "Зарплату" перестали выплачивать, и решил "Якут" бежать. Выехал в Россию, там его особо и не ждали, - сообщает Вячеслав Аброськин. - Поехал в Крым - тоже никто не порадовался приезду "фронтовика". Оттуда уже со своим паспортом гражданина Украины, вернулся в Краматорск.

Следственные действия в отношении задержанного продолжаются".

Комментарии

+6 # Степан 30.04.2016 00:21
Люди, кто узнал эту кацапосвиню, напишите его данные, страна должна знать террористов поименно!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.