На областной спартакиаде победили депутаты Славянского района, Краматорск - третий

В Славянске завершился финал областной спартакиады среди депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов Донецкой области.

Участниками мероприятия стали 5 команд, получившие право бороться за звание победителя по итогам двух зональных этапов соревнований. Депутаты представляли Краматорский горсовет, Славянский, Добропольский, Великоновоселковский и Першотравневый районные советы. Соревновались в пяти видах спорта: мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах и шашках.

По итогам всех видов соревнований лучшей стала команда Славянского районного совета, которая набрала 468 очков. Второе место заняли представители Першотравневого районного совета (435 очко), а третье – Краматорского городского совета (408 очков).

Депутаты из Славянского района стали победителями соревнований по волейболу, футзалу и шашкам. Команда Добропольского района заняла первое место в настольном теннисе, а Краматорска – в шахматах.

Серебряные призеры призеры спартакиады, депутаты из Першотравневого района, заняли вторые места в волейболе и шашках, третьи места – в футзале, настольном теннисе и шахматам.

По итогам областной спартакиады будет сформирована команда, которая представит Донетчину на Всеукраинских соревнованиях, сообщает Управление ОГА по вопросам физической культуры и спорта.