Задержаны подозреваемые в стрельбе по зданию миграционной службы в Константиновке (ДОПОЛНЕНО)

В Константиновке установлены и задержаны двое подозреваемых в совершении ночного обстрела из гранатомета здания миграционной службы. Об этом сообщил в Facebook начальник областной полиции Вячеслав Аброськин.   

"В ходе активных поисковых мероприятий полицией Константиновки были установлены и задержаны двое местных "джентельменов"- гранатометчики 1981 и 1983 года рождения, - сообщил генерал. - По их словам, их "обидели" в магазине продавцы. Поэтому решили "отомстить" - ночью, в состоянии алкогольного опьянения совершили по выстрелу из РПГ.

По месту их проживания найдены вещдоки - тубус и др.

kon2

"Джентельмены" задержаны, проводятся оперативно-следственные мероприятия. Им грозит до семи лет "активного отдыха" на специальном "курорте".

ДОПОЛНЕНО В 19:05

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, у 30-летнего демобилизованного военнослужащего, который стрелял из РПГ в Константиновке, во время санкционированного обыска по месту жительства, были выявлены различные боеприпасы.

ars1

ars2

Мужчина хранил дома 14 гранат, более 600 патронов, 15 запалов к УЗРГМ, 5 дымовых шашек, 5 сигнальных ракет. А его товарищ, 35-летний местный житель, кроме тубуса, также спрятал дома гранату Ф-1 и запал к ней.

ars3

ars4

ars5

Все опасные находки изъяты и направлены на экспертизу.

Злоумышленникам, которые едва не устроили в городе трагедию, грозит санкция еще одной статьи - ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы. 

Комментарии

+1 # Вальдемар 07.05.2016 03:07
Придурки. Некисло присядут теперь. Обиженные.
0 # Сергей 07.05.2016 02:09
Степан, ты в школе учился? Читать умеешь? "Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, у 30-летнего демобилизованного военнослужащего, который стрелял из РПГ в Константиновке, во время санкционированного обыска по месту жительства, были выявлены различные боеприпасы".
+3 # Степан 06.05.2016 16:45
Нормально обиделись! А для Констахи это нормально для всех жителей дома иметь гранатометы?? Или они из состава террористов гиркенда?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.