Геймеры всего мира готовятся к выходу игры "DOOM 4"

Компания Bethesda объявила даты выпуска долгожданной новой части легендарного шутера Doom. Релиз компьютерной игры на персональных компьютерах, PS4 и XboxOne запланирован на 13 мая 2016 года.

Исполнительный продюсер id Software Мартин Стрэттон рассказал о нововведениях четвертой части культовой игры Doom, пишет PlayStation LifeStyle. По его словам, игровой процесс в новом Doom станет сложнее и "хардкорнее".

"Мы много работали, чтобы попасть в точку с уровнем сложности игры и ее хардкорностью. В результате несколько усложнили игровой процесс, потому что видели, чего не хватает людям, тестирующим нашу игру" - сказал Стрэттон.

Он также добавил, что разработчики попытались отойти от классического канона в шутерах – элементарного уничтожения всего живого.

Кроме того, четвертая честь культового шутера будет иметь сюжет, причем нелинейный.

"Если вспомнить первые две игры серии, то в них было множество мест, где геймер мог заблудиться. Все эти лабиринты, где приходилось искать тайники, двери, ключи и прочее. Не могу сказать, что мы забросим игроков в лабиринты, где они потеряются, но у них определенно будет выбор, каким образом добираться от одной толпы демонов до другой", - рассказал продюссер.

Кроме одиночной игры, Doom будет иметь развитой режим мультиплеера и инновационный редактор карт.

6 мая был опубликован релизный трейлер DOOM 4, а также системные требования для новой части легендарного шутера.

В частности, среди минимальных требований отмечены 8 ГБ оперативной памяти и графические ускорители с 2 ГБ видеопамяти.

Также для комфортной игры потребуется компьютер с процессором Intel Core i5-2400, AMD FX-8320 или же выше уровнем, а также видеокарта от Nvidia GTX 670 или AMD Radeon HD 7870.

Что касается операционной системы, то минимальное требование - Windows 7 или же более современная версия. Геймерам придется освободить для игры 55 ГБ места на жестком диске, - пишет издание "Корреспондент".

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Стреляй, не DOOMай! Игре-маме современных компьютерных игр стукнуло 20 лет 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.