В Краматорске произошло нападение на журналиста (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня, 9 мая, во время митинга в честь дня Победы у Вечного огня в Краматорске произошло нападение на журналиста газеты "Восточный проект" Романа Кошмала (на фото).  

По предварительной информации, журналист фотографировал конфликт, который возник между некоторыми участниками митинга по политическим соображениям. В момент фотосъемки, неизвестный напал на сотрудника СМИ и, заломив ему руку, вырвал фотоаппарат.

Роман Кошмал обратился за помощью к сотрудникам полиции. В результате, фотоаппарат был ему возвращен. О дальнейших действиях со стороны полиции пока информации нет.

Журналист сделал видео в момент нападения

Видео телеканала "До ТеБе"

Сообщение будет дополнено по мере поступления информации.

ДОПОЛНЕНО В 12.30

"Сегодня на одном из местных интернет-сайтов появилась информация о нападении на журналиста после торжественного митинга в Сквере героев в Краматорске, - говорится в официальном сообщении пресс-службы местной полиции. - У корресподента в толпе пытались отобрать фототехнику, однако полиция сразу урегулировала конфликт непосредственно на месте события. Журналист не обращался к стражам порядка органов с заявлением о нападении, однако событие внесено в журнал единственного учета, проводится проверка".

В то же время, пользователи сети Facebook уверенно опознали в нападавшем жителя Краматорска Алексея Андреева. Отметим, что, согласно данным официального сайта горсовета, данный гражданин является членом Общественного совета Краматорска при исполкоме от ОБщественной организации "Східно-українське товариство прав народа".   

Комментарии

+1 # Алекс 12.05.2016 01:09
Ну видно ж на видео что колорады сепары - колаборанты одели для провокаций колорадскую ленту а потом ещё и пытались впутать в свои грязные дела и журналиста ! А тот лысый хрен со своей титушнёй с ними заодно ! Ну они ж тупорылые дебилы им полицейский ЯСНО СКАЗАЛ - КОЛОРАДСКАЯ ЛЕНТА ЗАПРЕЩЕНО ОДЕВАТЬ В УКРАИНЕ ! ДЕБИЛЫ МЛЯ !ЗОМБИ!
+5 # !!! 09.05.2016 21:48
провакаторши напялили ленты и потом лаят, что их обидели. а Андреев знатный поклонник рф и ненавистник Украины. страница в вк отчетливо все демонстрирует. вопрос в одном - почему подобные люди находятся в каких-то там общественных советах, т.е.практически у власти!?
+4 # Степан 10.05.2016 08:55
Cпасибо за инфо, не знал достаточно об этой гниде!
+4 # Андрей 09.05.2016 20:49
На втором видео старая вопящая овца с молодой ей подгавкивающей ватницей - 100% кацапы, понаехавшие в нашу страну как раз для таких спектаклей, еще и фамилию заимела на укр. манер! (волощенко)
-5 # Никита 09.05.2016 17:12
минусы вот подтверждение моих слов. Никто и никого слушать не желает. Так дорогие мои, мы превратимся в самую настоящую банановую республику. Учитесь слушать и слышать народ, он разношерстный, каждый со своими зелеными мухами в голове, но это народ, который рядом с вами проживает, другого народа не предвидится.
+4 # Степан 09.05.2016 20:43
Типа "услышь бамбас", да? Уже наслушались!!
+19 # Вика 09.05.2016 12:02
Да, йолки-палки! Местные органы, определитесь вы уже! Есть закон или нет! пока будет безнаказанность будет сепарня голову поднимать, будем надписи убирать, листовки собирать. Власть, ау, пора уже раздуплиться и карать!
-14 # Никита 09.05.2016 12:53
Вика, предлагаемым вами способом, мы превратимся в ту-же рассею, грязную, тупую, где никто не может высказать свое мнение и свою позицию. Нужно много времени, что бы мы осознали, что живем в государстве Украина.
+3 # U2 09.05.2016 18:05
нет права на мнение "убивать украинцев"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.