Тарифы на тепло для населения в Краматорске могут вырасти на 30 процентов

Директор ООО "Краматорсктеплоэнерго" Станислав Волоха "порадовал" сегодня информацией о том, что, согласно поступившим из Киева цифрам, тарифы на тепло для населения в будущем отопительном сезоне вырастут на тридцать, а для бюджетных организаций и предприятия - на двадцать процентов.  

Как заявил Станислав Волоха, повлиять на процесс городская ТЭЦ не в состоянии, так как тарифы устанавливает Национальная комиссия по энергетике. По мнению директора ТЭЦ, в основе нового роста тарифов на тепло лежит повышение цены на газ. Вопрос мэра Краматорска Андрея Панкова о том, почему ТЭЦ зависит от цен на газ в то время, когда основной продукт ее потребления - это уголь, остался, по сути, без ответа.

Представители двух других теплоснабжающих предприятий города контрольные цифры из Киева пока не получили, однако, с учетом специфики их производства, тарифы у них могут вырасти еще больше, чем для ТЭЦ.

Городской голова Краматорска Андрей Панков с такой ситуацией не согласен. Мэр потребовал от тепловиков предоставить ему собственные расчеты теплоснабжающих предприятий.

- Будем обращаться вплоть до Президента страны, - пообещал Андрей Панков. 

Комментарии

-7 # Никита 11.05.2016 12:57
бедного Степана наверное от таких тарифов, которые родное правительство нам подсунуло, ЗАКЛИНИЛО?
+3 # Степан 11.05.2016 17:09
Может тебя заклинило? Почитай законы, разберись в теме и потом комментируй. Для многих новостью будет, но на величину тарифов влияют местные чинуши, которые устанавливают свои показатели "прибыльности" и затем пропихивают это через НКРЭ, но об этом вам эти гниды не расскажут и будут кивать на Киев, который типа во всем виноват, и в гнилых коммуникациях, что воры-чиновники не ремонтируют и в качестве поставляемых (неосязаемых) услуг!
И да, на меня эти повышения критично не влияют.
+4 # Степан 11.05.2016 17:51
"По мнению директора ТЭЦ, в основе нового роста тарифов на тепло лежит повышение цены на газ. Вопрос мэра Краматорска Андрея Панкова о том, почему ТЭЦ зависит от цен на газ в то время, когда основной продукт ее потребления - это уголь, остался, по сути, без ответа." Умеешь читать, никитка-читатель, как рассуждают два мутных типа?? Один от себя лепит, что мол газ дорогой, а второй его тут же выставляет лгуном, - "ты же не газом топишь?" Как говорится, - "Штирлиц никогда не был так близок к провалу", но рыгыаналам все равно, так они и не дали ответ. Может сам выбьешь эту сверхсекретную информацию со своих любимых чинуш??
-4 # Никита 11.05.2016 18:36
О, наконец-то Остапа (Степана) понесло. В Киеве цену устанавливают (наши честные власти), а он все на местных кивает. С удовольствием взял бы такого на работу глашатаем, ему про Фому, а он про Ерему. Ну да ладно, со знатоком всего и вся спорить бесполезно.
-4 # Никита 10.05.2016 18:15
опять кацапские свиньи Степана виноваты?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.