Администрация сайта "Миротворец" приняла решение о закрытии

Сайт "Миротворец", на котором были опубликованы списки аккредитованных в "ЛНР/ДНР" журналистов, закрылся. Об этом говорится в заявлении "Центр "Миротворец".

"Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР", требованиями уполномоченной по правам человека Валерии Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Поповой, Центр "Миротворец" принял непростое решение о закрытии сайта", - сказано в заявлении руководства сайта.

На данный момент сотрудники Центра проводят архивирование всей имеющейся информации. Немного позже она будет выложена в открытый доступ.

"Мы благодарим силовые ведомства Украины за то, что они пользовались нашей системой выявления пророссийских боевиков, российских шпионов, тем самым оберегая наш мир и спокойствие, а также всех, кто ради общественного блага присылал нам информацию о сепаратистах, террористах, наемниках и прочих военных преступниках. Спасибо за то, что вы были с нами и что болели всей душой за Украину", - подытожили в "Миротворце".

*   *   *

timchuk

Закрытие сайта "Миротворец" - это "прямая и убедительная победа тех европейских сил, которые никак не признают, что события на Донбассе - это агрессия России против Украины, и продолжают лепетать о "языке мира" и необходимости для украинцев вместо защиты своей страны лезть целоваться с теми, кто убивает их на Востоке, - высказал свое мнение в Facebook народный депутат Украины, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. - И, конечно же, это блестящая победа Кремля руками тех господ в ЕС, которым до чесотки хочется продолжать дружбу с российским фюрером. С помощью наших родных чиновников и "потребителей" грантов".

"Мы долго задавались вопросом, отчего же проигрываем информационную войну? Закрытие "Миротворца" - красноречивый ответ на этот вопрос. Как мы можем выиграть эту войну, когда не только грантовые структуры, но и госструктуры (!) Украины, которые как раз должны вести эту войну, вместо этого уничтожают те волонтерские проекты, которые воюют на информационном фронте вместо государства??? Мы жаловались на то, что государство ничего не делает? Получите гранату. Лучше бы оно продолжало ничего не делать, чем нынешнее скотство.

Сегодня "Миротворец", а завтра - "ИнформНапалм" и группа ИС (кстати, сколько чиновниками уже было сделано, чтобы нас уничтожить!). В конечном итоге на информационном фронте со стороны Украины останутся лишь эти самые чинуши, распределяющие "своим людям" западные гранты на проведение тренингов по обучению журналистов "языку мира и всеобщей любви".

Европейцев где-то как-то можно понять: для них важно, чтобы война в Украине прекратилась любой ценой. На интересы Украины при этом плевать с Эйфелевой башни. Но мы-то боремся за свою землю, за свою страну!

Назовем вещи своими именами. Преследование "Миротворца" - это зубодробительный удар по национальной безопасности Украины. Это наш общий позор на радость агрессору. Никто так не мечтал о закрытии этого ресурса, как Москва и ее шавки на Донбассе", - пишет Дмитрий Тымчук.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.