Российские СМИ заочно "похоронили" женщину-ветерана ВОВ из Славянска

Тема Дня Победы по-прежнему остается "козырной" для россиийских средств массовой информации, где, ради достижения людоедского эффекта разжигания вражды между людьми, в ход идут самые мерзкие средства.  

 9 мая 2016 года в Славянске произошел инцидент, в ходе которого радикально настроенные граждане плеснули зеленкой в народного депутата Украины Наталью Королевскую. Вместе с нардепом, часть красящей жидкости пришлась и на шедшую рядом с Натальей Королевской ветерана Великой Отечественной войны, 91-летнюю Любовь Печко.

"Побочный эффект" действий радикалов был настолько неприятным и неожиданным, что буквально в тот же день, 9 мая, общественные организации «Славянская Сич» и «Вместе Славянск» высказали Любовь Печко свои официальные извинения.

 "Члены общественных организаций «Славянская Сич» и «Вместе Славянск», которые участвовали в шествии, приносят Вам искренние извинения, а также надеемся на понимание. В случае необходимости, мы готовы предоставить любую необходимую помощь", - заявили славянские активисты.

Но российским СМИ, отрабатывающим мерзкие сюжеты на украинскую тему, нужно было "жареное". Поэтому инцидент в Славянске тут же оброс деталями, в ходе которых славянскую пенсионерку... похоронили. 

КИЕВ, 13 мая. Ветеран Великой Отечественной войны, которую националисты во время мероприятий в честь 9 Мая в Славянске облили зеленкой, скончалась, - сообщило более чем известное российское информационное агенство "ТАСС". - После инцидента 9 Мая на шествии, посвященном Дню Победы, когда националисты из "Славянской Сечи" плеснули зеленкой в лицо 91-летней ветерану ВОВ (Любови Печко), на следующее утро женщина скончалась", - говорится в сообщении.

tass2

Это - отвратительная ложь.

Набираем телефон пресс-секретаря Славянского горотдела полиции Марии Тюриной. И получаем официальную информацию по этому поводу.

- Да, действительно, утром 9 мая 2016 года в Славянске была зарегистрирована смерть гражданки Раисы Печко, 1927 года рождения, - сообщила Мария Тюрина. - Это родная сестра ветерана ВОВ Любови Печко. Согласно заключению судмедэкспертизы, смерть женщины наступила вследствие "естественных биологических показателей", то есть возраста.

А ветеран Великой Отечественной войны, жительница Славянска Любовь Печко по-прежнему жива и здорова. Чего мы ей, совершенно искренне, желаем и в дальнейшем.

В отличие от так называемых "российских СМИ", которые в упоении "антифашистской кампании" по-новому давным давно переступили все рамки человечности и профессиональных стандартов.    

"Живите, Любовь Печко, живите - назло всей этой пропагандистской сволочи и её безумному начальству, - пишет в своей авторской колонке на Newsru.ua известный украинский гражданский деятель Виталий Портников. - Живите назло отвратительной циничной стране, которая спустя пять десятилетий после вашей победы принесла в ваш родной город кровь, смерть и слезы. Живите назло равнодушному российскому плебсу, превратившему ветеранов, живых и мертвых, в средство для доказательства своего ущербного, пропитого и разграбленного величия.

А лучше - живите на добро. Ведь в Украине, в отличие от России, живут для добра, а не для зла".

Лучше и не скажешь...

Комментарии

+1 # Степан 16.05.2016 11:34
Очередная история "о распятых мальчиках с плачущими коровами в тапочках" от кацапосвиней!
+5 # Никита 14.05.2016 18:43
Бабушке-ветерану, многие лета, а рашистским СМИ скорейшего просветления в сером веществе, которое у них там, чем едят.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.