В мариупольской посадке нашли двоих маленьких детей

Ранним утром 14 мая в посадке возле поселка Мирный Мариуполя были найдены двое маленьких мальчиков. Их нашел мужчина, местный житель, который выгуливал свою собаку. Собака забежала в посадку и залаяла, увидев там двоих детей.

Мужчина тут же вызвал полицию. Детей доставили в РОВД Кальмиусского района. И уже туда прибыла «скорая помощь», - сообщает издание "

Мальчиков зовут Артем и Саша. Одному 2 года, другому 5 лет. Дети были насквозь промокшими от дождя и плакали.

Мальчиков доставили в инфекционное отделение горбольницы №4, где выяснилось, что дети не больны, но они очень промокли и были очень голодны.

В пресс-службе Мариупольского отдела полиции сообщили, что личность матери уже установлена. Женщина несколько дней назад оставила мальчиков у своего знакомого в Кальмиусском районе, а сама поехала, якобы, в больницу. Ночью дети сбежали. Горе-мать будет привлечена к административной ответственности, дальнейшую судьбу этой семьи решат компетентные городские службы. У женщины, кроме этих двух, есть еще 4 детей, на которых она уже лишена родительских прав.

Сейчас полицейские устанавливают местонахождение нерадивой матери. Что касается малышей, они находятся в медучреждении. Женщина будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по воспитанию детей (ст.184 КУоАП), будут собраны материалы, которые будут направлены в городские социальные службы.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.