Прокуратура обвиняет агрофирму и два завода из Краматорска в задолженности перед Пенсионным фондом

В Краматорске, в связи с задолженностью перед Пенсионным фондом, прокуратурой заявлены иски в интересах государства на общую сумму свыше 2 млн гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, установлено, что один из филиалов ДП "Агрофирма "Шахтер" шахты  им. Засядько", ПАТ "Краматорский завод тяжелого станкостроения" и  ПАТ "Старокраматорский машиностроительный завод" систематически не платили обязательные платежи по возмещению фактических расходов на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях.

В результате нарушения указанными предприятиями Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", образовалась задолженность перед Управлением Пенсионного фонда Украины в Краматорске на общую сумму свыше 2 млн гривен.  

В связи с этим, в мае текущего года Краматорской городской прокуратурой в Донецкий окружной административный суд были предъявлены иски в интересах государства в лице Управления Пенсионного фонда Украины по Краматорску о взыскании указанной задолженности.  

Сейчас по этим искам начато судебное разбирательство.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.