Краматорские пограничники "тормознули" партию георгиевских ленточек и флажков страны-агрессора (ДОПОЛНЕНО)

Необычный "улов" попался сегодня, 22 мая, сотрудникам краматорского погранотряда на контрольном пункте  въезда-выезда «Зайцево»: партия "георгиевских ленточек" и флажки Российской Федерации.  

Как сообщил помощник начальника отряда - начальник пресс-службы Александр Шапошник, во время проверки автомобиля «Хюндай», который направлялся на неконтролируемую территорию, у двух пассажиров в сумках было обнаружено около 500 "георгиевских лент", намотанных на флажки России.

Владельцами перевозимого "добра" оказались две жительницы Луганской и Харьковской областей.

Сейчас любительницы "русской весны" плотно общаются с сотрудниками Службы безопасности Украины. 

ДОПОЛНЕНО 23.05

Как сообщил сегодня сейт телеканала "ДоТеБе" со ссылкой на СБУ, кроме флажков и лент, у женщин были бумажки с таким текстом: "Уважаемые господа и дамы. Я не слышу и не попрошайничаю! Продаю для того, чтобы выжить. Предлагаю вам: Российский флаг – 100 руб." и "Уважаемые водители! Я человек не слышаший! Предлагаю вам сувенир – Наша Россия – да здравствует Российский флаг! Цена – всего 100 руб."

По словам водителя, попутчиц он подобрал на железнодорожном вокзале Харькова. Женщины предложили 600 грн. за проезд до Алчевска. О наличии у попутчиц русской символики ему было неизвестно.

Женщины рассказали, что символику они приобрели в Москве на станции метро "Севостопольская" с целью продажи в поездах. Женщины прибыли в Харьков из Калининграда и пытались попасть в Алчевск к родственникам одной из них, чтобы организовать продажу символики.

Комментарии

+5 # Никита 23.05.2016 07:39
Я так думаю, что врага нужно знать в лицо. Это только малое, ЧТО ОСТАНОВИЛИ И НАШЛИ, А СКОЛЬКО ВСЯКОЙ ГАДОСТИ ПРОХОДИТ МИМО ПОГРАНИЧНИКОВ И ТАМОЖНИ. ПОЭТОМУ НУЖНО ЛЮДЯМ ПОКАЗЫВАТЬ ЛИЦА ЭТИХ НЕГОДЯЕВ. МОЖЕТ БЫТЬ ОГНИ СРЕДИ НАС ХОДЯТ.
+10 # ира 22.05.2016 16:58
надо уже показывать этих людей и адреса точные. хероев надо знать в лицо

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.