В краматорском Управлении труда и соцзащиты вышел из строя сервер с базой данных переселенцев

Десятки людей, в основном, пожилого возраста, толпятся с утра понедельника, 23 мая, у здания краматорского Управления труда и социальной защиты населения на улице Маяковского. Люди взволнованы: им сообщили, что еще в пятницу в Управлении вышел из строя сервер с базой данных переселенцев.  

Подавляющее большинство граждан в очереди - люди пенсионного возраста, которые прибыли в Управление, чтобы продлить срок действия свои справок. Периодичность такой операции составляет один раз в полгода, в случае, если гражданин лично не появился для продления справки, ему грозят проблемы с последующей выплатой пенсии. Однако, начиная с 20 мая, стало известно, что внесение их данных в электронную базу данных затруднено по причине выхода из строя сервера.

ut2

Ситуацию подтвердилоа нашему изданию начальник городского Управления труда и соцзащиты Ольга Игнатенко. По ее словам, сейчас предпринимаются срочные меры для установки нового оборудования, восстановления сохраненной базы данных и ее обновления по заявлениям граждан, которые обратились в Управление в момент поломки. Как сообщила Ольга Игнатенко, на все эти работы потребуется около двух дней.

- Прием граждан, желающих продлить действие справок переселенцев, сейчас продолжается, однако технически процесс выполняется дольше обычного, - сообщила Ольга Игнатенко.  

Комментарии

+1 # Никита 23.05.2016 13:28
А где же те компьютеры, на которые городским советом совсем недавно была выделена огромная сумма денег? Или скажите, что деньги не выделялись? Я так думаю, что закупили хлам, а оприходовали, как современные машины. Неужели вы, господа от УТСЗН вместе с Чуковой, думаете что ничего на поверхность не всплывет? Ошибаетесь. Вот к месту бы заняться финансовой инспекции этими закупками. Да кто их туда направит? Ведь вы знаете, все в руководстве ......

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.