Как поживает в Краматорске "позор, памятник цинизма и равнодушия"

Ровно 4 (четыре) месяца назад, 26 января, городской голова Краматорска Андрей Панков сообщил на аппаратном совещании местного исполкома, что дом № 16 по улице Щербакова, который пострадал при обстреле 16 июня 2014 года, это - "позор, памятник цинизма и равнодушия". 

Такое заявление мэр сделал, побывав в доме, и увидев, в каком он находится состоянии

СМОТРИТЕ БОЛЬШЕ:  Щербакова, 16: репортаж из дома убитой совести

Реакция на это заявление мэра, и последующие публикации в местной прессе, последовала почти незамедлительно.

Уже спустя 2 дня после высказанного мэром недовольства, генеральный директор предприятия-подрядчика, ЧАО "Вестастрой" Игорь Колодницкий, призвав на подпевку бек-вокалом руководителя местного УКСа исполкома Николая Рудакова, сообщил, что строители с честью и в рамках финансирования справились с возложенным на них поручением по восстановлению дома. И что "замечаний предприятию "Вестастрой" со стороны УКСа не последовало". Несмотря на то, что ситуацией с этим ремонтом плотно интересуется прокуратура. 

(А еще господин Колодницкий очень интересовался - кто же из местных журналистов распускает гнусные слухи о том, что, дескать, после сделанного в доме "ремонта", жить там в принципе невозможно. Но это уже так, издержки профессии). 

Прошло 4 (четыре) месяца. Срок - более чем достаточный. И самое время заглянуть на Щербакова, 16 снова. Спешу сообщить: с тех пор на объекте под названием "позор, памятник цинизма и равнодушия" не изменилось ровным счетом НИЧЕГО.

Вообще ничего.

Строители в доме больше не появлялись.

Вот как выглядят "отремонтированные" подъезд и квартиры.

IMG 1052

Добро пожаловать, новоселы!

IMG 1056

 IMG 1057

IMG 1058

 IMG 1061

В доме, в квартирах на 1-м этаже, среди руин и грибковых зарослей на стенах, живут всего два человека - пенсионерки Наталья Георгиевна и Наталья Ивановна. Живут, потому что больше им деваться просто некуда. Рассказывают, что им обещали и чего они так и не получили.

Устало и уже без всякой надежды рассказывают про переписку и походы к чиновникам.

Слушая их и созерцая окружающий кошмар, становится омерзительно стыдно. Не за себя, за других.

В том числе за тех, кто 4 (четыре) месяца назад красовался здесь перед фотокамерами со словами про "позор, памятник цинизма и равнодушия".

IMG 1063

 

Комментарии

+6 # Гость 23.05.2016 22:10
мои соболезнования
рыгам всё равно как живут люди. ведь их кобло никуда не делось
+4 # Никита 23.05.2016 16:37
Да, еще. А где наша общественность, где общественный совет, который ничего не решает?!. Или уже прикормили? Займитесь этим вопросом, горе-общественники, а то от вас только гасла слышны и пукание в воздух.
+3 # вован 23.05.2016 19:38
"Общественный совет"? Не смешите! Он создан таким. какой есть и с таким руководством СПЕЦИАЛЬНО! Неужто Вам до сих пор это непонятно? И депутаты для блезира ножками сучат! Они пришли со своими четкими целями (часто с меркантилными личными): земелька, услуги и т.п.). Вы ещё кому-то здесь верите?
+13 # Никита 23.05.2016 16:18
Вы знаете, большего позора наверное нет. Почему чиновник (МЕР) так поступает? Почему он занят внутренними разборками в исполкоме, выживая нормальных людей, слушая при этом своих замов Чукову и Фальченко. Вы посмотрите что они творят: принимают на работу вне всякого конкурса только своих людей. Почему Панков не хочет видеть той правды и той гнусной лжи, которую ему в уши вливают его подчиненные? Почему зам Боевский нигде и никогда не отчитался о работе ЖКХ? Почему до настоящего времени люди не могут вселиться в этот дом? Я очень хотел что бы мером был Панков, но то что творится навевает меня на мысль, что мои оправдания не оправдались. Позор Вам лично господин А.В.Панков.
+11 # житель 23.05.2016 15:35
ужасно!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.