Водоканал Краматорска намерен поднять тарифы на свои услуги

Водоканал Краматорска намерен снова поднять тарифы на свои услуги. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте предприятия.  

При этом, водоканал ссылается на факт принятия Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Постановления от 10.03.2016 № 302 "Об утверждении Порядка формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод".

"Краматорский водоканал информирует потребителей о намерении осуществить изменения действующих тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, и тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной водой и водоотведению (с использованием внутридомовых систем), - говорится в сообщении предприятия. 

Причины такого решения связаны с постоянным ростом стоимости составляющих затрат экономически обоснованной себестоимости данных услуг, которые формируют структуру тарифов. В условиях постоянного роста составляющих тарифов, в частности, стоимости электрической энергии, топливно-энергетических и других материальных ресурсов, налогов, минимальной заработной платы, в последние месяцы возникает несоответствие действующих тарифов фактическим затратам по производству и услуг".

Поэтому водоканал планирует приведение их к "экономически обоснованному уровню, который покрывает все расходы в себестоимости этих услуг для надлежащего функционирования предприятия". По итогам работы предприятия в 1 квартале 2016 уровень возмещения утвержденным тарифом себестоимости централизованного водоснабжения составил 82,7%, водоотведения - 82,4%.

На сколько именно намерен взвинтить тарифы водоканал Краматорска - пока не сообщается.

"О ходе рассмотрения предоставленных расчетов тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, и тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведению (с использованием внутридомовых систем) Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, будет сообщено дополнительно", - сообщили на предприятии. 

Администрация водоканала готов принимать замечания и предложения в течение 15 календарных дней со дня появления этого сообщения по адресу: 843313, г. Краматорск, ул. Южная, 6; E-mail: kppkw@kppkw.krm.net.ua 

Комментарии

0 # гость 30.05.2016 18:30
Пусть на Лазурном воду сделают нормально, только себе на карман деньги гребут, а людях не думают!!!
0 # Sam 30.05.2016 09:21
А водоканал не хочет горячую воду вернуть в дома?
Хотя, лучше не надо, а то потом тарифы раз в 15 придется поднять до "экономически обоснованного уровня"
+4 # Вика 26.05.2016 13:21
предлагаю в каждом дворе вырыть по колодцу и отхожей яме!
0 # Никита 26.05.2016 13:13
Ну хоть одна "хорошая" новость от водоканала :P

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.