В Краматорске задержана пара сутенеров

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в Краматорске разоблачена преступная группа, которая занималась сутенерством.

 

Во время досудебного расследования установлено, что на территории городов Дружковка и Краматорск действовала преступная группа, которая организовала бизнес по предоставлению сексуальных услуг с целью получения прибыли.

В преступную группу входили 24-летняя женщина и 43-летний мужчина, жители Краматорска. Женщина, начиная с 2015 года, подыскала для занятия проституцией 3 девушек, наладила связи с таксистами, которые привозили их в сауны и гостиницы Дружковки и Краматорска, договорилась о «сотрудничестве» с работниками указанных учреждений. Ее партнер по бизнесу занимался поисками клиентов.

Услуги девушек стоили 500-600 гривен в час, из которых примерно 300 гривен они отдавали сутенерам.

26 мая прокуратурой Донецкой области совместно с правоохранителями проведены обыски с целью документирования незаконной деятельности указанных лиц. В помещениях саун, автомобиле, которой принадлежит организатору незаконного бизнеса, в домах фигурантов дела, а также в одном из отелей Дружковки изъяты документы, денежные средства, тетради с записями, мобильные телефоны и средства контрацепции.

В настоящее время следственные действия продолжаются, один из организаторов незаконного бизнеса задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Уголовное производство открыто по ч.2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) УК Украины. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.