В Краматорске спасатели поздравили детей с 1 июня

Сегодня, в честь международного Дня защиты детей, спасатели Краматорска провели на площади у ДК им. Быкова встречу с детворой из городского школьного лагеря отдыха на базе ОШ № 1. 

Сотрудники 12 ГПСО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области организовали для детей обзорную выставку "Опасные находки", где были представлены образцы современных мин и снарядов, обнаруженных и обезвреженных на территории города. Сотрудники ГСЧС подробно остановились на каждом экспонате выставки, объяснив, к каким тяжелым последствиям может привести неправильное обращение с "опасной находкой", акцентируя внимание на том, что взрывчатые вещества могут быть замаскированы под другой предмет или игрушку.

DSC 4633

Также с детьми была проведена беседа на противопожарную тематику, им напомнили о правилах пожарной безопасности и мерах защиты от огня. 

DSCF0109

DSC 4675

Большой интерес у детей и взрослых вызвал новый пожарный автомобиль. Специалисты подробно рассказали о технических характеристиках современной пожарной техники и возможностях специального оборудования, которое входит в комплектацию машины. Все желающие смогли посидеть в автомобиле и примерить боевую экипировку пожарных.

DSC 4689

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.