В Краматорске глава одного из ОСМД оказался взяточником

Как сообщает пресс-служба Краматорской местной прокуратуры, председатель правления одного из объединений совладельцев жилья (ОСМД) разоблачен при получении взятки. 

В частности, прокуратурой совместно с сотрудниками полиции установлено, что в мае текущего года 56-летний председатель правления объединения совладельцев жилья согласился получить неправомерную выгоду в размере 3000 грн. от гражданина за предоставление в аренду подсобного помещения площадью более 50 кв. м, расположенного в одном из жилых домов Краматорска.

30 мая мужчина получил от потенциального арендатора первую часть взятки в сумме 1000 грн., а 1 июня, во время получения остальных денег в сумме 2000 грн., был пойман «на горячем» правоохранителями.

В настоящее время решается вопрос о сообщении председателю правления о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-3 (принятия предложения, обещания или получение должностным лицом юридического лица частного права неправомерной выгоды) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Отметим, что, по неофициальной информации, речь идет о председателе одного из ОСМД, расположенных в старой части Краматорска. В отношении этого Общества совладельцев многоквартирных домов имеются серьезные претензии со стороны энергоснабжающих предприятий Краматорска.  

Комментарии

0 # краматорчанин 02.06.2016 15:20
открытие Америки продолжается!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.