В Славянске житель Краматорска усыпил таблетками и ограбил пенсионерку

Гадкое преступление совершено в Славянске: 55-летний житель Краматорска, втеревшись в доверие к местной пенсионерке, усыпил ее при помощи медпрепарата и ограбил. 

Как сообщает пресс-служба полиции, за помощью к правоохранителям обратился 19-летний житель Славянска, который рассказал, что рано утром шел к своей бабушке и возле подъезда увидел, как ее в бессознательном состоянии увозит "скорая помощь". А когда он вернулся из больницы, то обнаружил, что двери квартиры открыты, а золотые украшения и бытовая техника на сумму свыше 50 тысяч гривен исчезли.

Как стало известно позже, в крови женщины медики обнаружили некое вещество, однако проблем со здоровьем у женщины не было. Это дало возможность предположить, что медицинский препарат ей дали злоумышленники в качестве снотворного, а когда он подействовал, похитили имущество.

Проводя поквартирный опрос соседей, сотрудники полиции установили, что в течение последних десяти дней до 64-летней потерпевшей стал наведываться незнакомец. Родственники также подтвердили, что у нее завязались отношения с каким-то "Тимуром". Получив приметы подозреваемого, полицейские в течение нескольких часов установили его местонахождение.

Подозреваемым оказался ранее судимый 55-летний краматорчанин. Он рассказал, что 40-летний знакомый сообщил ему, что пенсионерка недавно продала квартиру и, вероятно, хранила дома значительные денежные средства. Тогда они придумали план, как похитить денежные средства.

Старший из злоумышленников завел с женщиной знакомство и романтические отношения - водил в кафе, дарил цветы. При этом он представился другим именем и выдавал себя за жителя Николаевки.

И однажды, придя к ней в гости, под видом обезболивающего дал хозяйке две таблетки, содержащие психотропное вещество. Когда женщина уснула, он впустил в квартиру подельника, вместе с которым занялся поиском денег. Не найдя наличных, приятели похитили бытовую технику и золотые украшения. Разделив добычу, правонарушители разъехались по домам, оставив жертву лежать на полу.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей, вещественные доказательства изъяты.

По данному факту проводится проверка по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище». Мужчинам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.