В Украинскую гимназию Краматорска планируют вложить 25 миллионов гривен

10 июня в рамках рабочего визита городской голова Андрей Панков посетил Украинскую гимназию, которая, в рамках образовательной реформы, станет опорной школой.

Как сообщает пресс-служба горсовета Краматорска, на модернизацию опорных школ предусмотрено выделение средств из государственного и областного бюджетов.

Украинская гимназия в Краматорске получит 25 миллионов гривен. За эти деньги будут проведены внешние и внутренние ремонтные работы здания, обустроена прилегающая территория гимназии. Кабинеты химии, физики, биологии, лингафонные классы будут модернизированы и оснащены всем необходимым оборудованием. Усовершенствование коснется так же столовой и спортивных залов.

В целом, и здание гимназии, и материально-техническая база учебного заведения в следующем учебном году предстанут перед учениками и педагогическим коллективом совершенно иными – новыми и современными.

Городской голова Андрей Панков совместно с представителями городского управления образования, проектантами и директором школы еще раз на месте посмотрели объемы предстоящих работ и обсудили сроки их выполнения. На сегодняшний день проект модернизации Украинской гимназии готов и через несколько дней будет сдан на экспертизу.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.