В Краматорске вышли в пикет "чернобыльцы"

Сегодня, 15 июня, под зданием горисполкома Краматорска/облгосадминистрации появился пикет, организованный "чернобыльцами" из нескольких городов Донецкой области. Основное требование пикетчиков - соблюдение действующих законов по защите прав "чернобыльцев" и недопущение сокращения списка действующих льгот для этой группы населения. 

По словам представителя городской организации "чернобыльцев" Виктора Онищенко, Краматорск таким образом присоединился к общеукраинской предупредительной акции, а поддержать "коллег" сюда прибыли представители Покровска, Славянска, Бахмута и Лимана.

- Верховная Рада явно взяла курс на сокращение льгот и пенсий для "чернобыльцев", - говорит Виктор Онищенко. - С 1991 года, мы вынуждены постоянно, через суды, добиваться своих пенсий. Обещанного государством медицинского обслуживания - нет, а людям, пострадавшим от ЧАЭС, необходимо много специфических лекарств; тарифы на коммуналку постоянно растут. Цель нашей акции - напомнить и городским, и областным властям о том, что мы - есть, и нам нужна помощь. Прямо сейчас "чернобыльцы" с такими же требованиями пикетируют и Верховную Раду Украины.

- Аналогичные проблемы испытывают и 360 "чернобыльцев", проживающих в Покровске, - говорит руководитель городской организации Виктор Антонов. - Сейчас в Верховную Раду подано сразу три законопроекта, которые имеют явно "античернобыльскую" направленность. Поэтому мы вышли на акцию в знак протеста.  

IMG 0300

По словам Виктора Онищенко, делегация "чернобыльцев" намерена сегодня попасть на прием и к мэру Краматорска Андрей Панкову, и к губернатору области Павлу Жебривскому.

Комментарии

0 # Никита 15.06.2016 12:13
Ну что это такое. Люди, утратившие свое здоровье за ради спасения государства, вынуждены идти и просить положенное по закону. Да!!! Что-то у нас в стране не так! Не правильно все это.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.