Кто шляется по детской больнице Краматорска?

 

Сегодня, 23 июня, в краматорской группе Facebook "Общественные слушания отдела охраны здоровья Краматорского горсовета" под названием "Змiни заради майбутнього" появилось текстовое сообщение-комментарий за подписью некоего Андрея Гриня к видео

Как сообщает автор, сегодня его приглашали на беседу в полицию в связи с тем, что врач-педиатр Детского территориального медицинского объединения Струненко написала на него заяывление, где жалуется что "... я ворвался в педиатрическое отделение и без разрешения вёл видео съёмку детей находящихся на лечении" (Авторский стиль сохранен, - Ред).

Далее Андрей Гринь сообщает: "В беседе с правоохранителями я выяснил, что по сути ноги растут от управ.делами исполкома Давискиба А. Н. Тогда становится ясно. Знает ли мэр Панков А. В. о том, что происходит у него за спиной? Знает ли глав. врач ДТМО Мишин что его сотрудники под диктовку строчат надуманные заявления? Но справедливости ради Струненко бы написала заявление на свою руководительницу Ткаченко зав. педиатрическим отделением которая как делятся мамочки устроила частный приём в отделении а стоимость приёма 100 грн. И многое другое. Пока умолчу. Ну а Давискибу явно надо показать доктору..."

Выложенное на всеобщее обозрение видео, действительно, производит определенное впечатление: бедность и убогость больничного инвентаря, ветхозаветные постельные принадлежности, ободранные стены в палатах... Картина далека от совсем недавних бодрых рапортов городской администрации о том, что "все постельное белье в больницах заменено", да еще на фоне открытия суперсовременных отделений... Эта проблема, безусловно, есть, ее нужно решать, и вслух о ней говорить нужно.

Однако видео вызывает и другие вопросы. 

Прежде всего - о личной безопасности детей, находящихся в больничных учреждениях Краматорска.

Как следует из видеозаписи, группа неких граждан -"активистов", невзирая не предупредительные надписи, запросто вваливается с видеокамерой в ДЕТСКОЕ больничное учреждение, грубейшим образом нарушая санитарно-гигиенические нормы и требования.

Шастает по палатам, заглядывает в окна, бродит по комнате приема пищи. 

Снимает, без спроса и без присутствия родителей, как того требует законодательство по охране детства, ЧУЖИХ детей.

Выясняют вопрос о конкретном ребенке: "Это что, брошенный"?

"Качают права", утверждая, что они, оказывается, пребывают не в детском больничном отделении, а находятся в "общественном месте".

И далее, без каких-либо намеков на требуемую законом ретушь лиц, вываливает всё это в Интернет.       

Не кажется ли сотрудникам правоохранительных органов города, что налицо - грубейшее нарушение всех мыслимых законов об охране детства и защите персональных данных?!

Кто и почему позволяет так называемым самозванным "общественникам" шляться по детским больничным учреждениям?

И как долго еще это будет продолжаться? 

Комментарии

+3 # Гриню в Президенты! 24.06.2016 17:48
Гринь в своем репертуаре. Посмотрите, он со своей судимостью за разбой еще и депутатом станет, вместе с Алексеевым. ))) Бабушки таких робингудов любят. Хотя, в больницах конечно бардак. Одна беда решила побороть вторую.
0 # Никита 28.06.2016 14:38
Не нужно в своих грехах винить бабушек. Да, они в отличие от Вас ходят на все выборы исправно, а Вы в это время сидите и разговариваете с телевизором. Нужно молодежи ходить на выборы и делать выбор, а не вякать потом, что власть не такая.
0 # Трисмегистр 24.06.2016 13:03
Виталий, ваши комментарии меня удивляют. Вы пишите, что общественники нарушают "санитарно-гигиенические нормы и требования". А вы взгляните на размещенное Вами в Вашей статье ключевое анонсированное фото: "Посещение ВРАЧА строго в бахилах".
+2 # Вальдемар 27.06.2016 00:12
А эти два клоуна в бахилах вошли? Гринь вообще только из тюрьмы, занесет туберкулез или еще чего веселее.
+4 # ощежитель 24.06.2016 12:41
а что к не ивалидам лучше отношение или переселенцам? Общественность пусть контролирует финансирование больниц а не пиарится. Гринь отсидел в тюрьме за разбой а теперь собирает сторонников для пиара. Его на пушечный выстрел нельзя подпускать к госучреждениям, чтобы потом компьютеры не пропали
+2 # Никита 24.06.2016 09:56
Вы знаете, как надоела эта так называемая "общественность". Безграмотные, наглые, грубые. Почему-то они считают, что имеют право вваливаться куда и когда им захочется, оскорблять людей, снимать их без разрешения? Я совсем не против общественного контроля, но это должно проводиться цивилизованно. Хотя чем больше я узнаю "общественников" у меня возникает чувство отвращения, все они беспокоятся только о личном. Ну а Давискиба, конечно личность каламбурная. он прирожденный "мент" в нормальном понимании этого слова. Ему нужно возвращаться назад на работу в полицию, там его место и пользы было бы больше.
+2 # Саржан 23.06.2016 19:24
Ну, гринь - понятно.
А кто эта девица ?
0 # P 24.06.2016 00:23
Ну взагалі то мама дитини-інваліда, яка лежить у відділенні...
+2 # Вася 23.06.2016 19:16
А насчет бравых рапортов местной власти, то куда им, убогим до губернатора с его умением дважды открывать одно и то же отделение
+1 # Вальдемар 26.06.2016 21:41
Которое так толком и не заработало. Можно еще несколько раз открывать, работать там все-равно некому.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.