В Краматорске ждут новых расценок на холодную воду

Сегодня, 16 июня, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ), приняла постановление, которым повышаются тарифы на холодную воду.

"Решение принято", - цитирует слова главы Нацкомиссии Дмитрия Вовка агентство "Укринформ".

Основными причинами повышения тарифов являются рост цен на электроэнергию и повышение заработной платы работникам предприятий, - отметили в комиссии.

По данным НКРЭ, около 35-55% в структуре тарифа на холодную воду составляет электроэнергия. В связи с этим, повышение тарифа на холодное водоснабжение может составлять от 5 до 50%.

Напомним, что 26 мая водоканал Краматорска также распространил информацию о намерении ввести новые тарифы на холодную воду, и о том, что соответствующие расчеты переданы предприятием в Киев на рассмотрение. 

Как сообщил нашему изданию директор водоканала Краматорска Александр Спильчак, конкретных цифр для города НКРЭ еще не сообщил.

- В Киеве должны изучить наши расчеты, и или их утвердить, или внести корректировки, - заявил Александдр Спильчак. - Думаю, что решение по городу мы получим в ближайщие дни. Пока могу сказать одно: сегодняшние тарифы покрывают наши затраты на 80 процентов. Но если повышение и состоится, то оно будет незначительным. И, конечно, об этому горожане будут немедленно проинформированы. 

Комментарии

+1 # Никита 16.06.2016 15:25
Ну вот, очередная "радость народу".Когда такое было, что вода стоит дороже молока? Нонсенс.
-1 # виталий 16.06.2016 17:49
а вам где-то встречалось молоко по 13 грн/тонна? пруфлинк, плз!
+1 # Никита 17.06.2016 08:06
Да, мне повсеместно, в каждом продовольственном магазине встречается, почему-то, вода по 6,9 грн. и выше за 1,5 и 2 литра. А вам не доводилось такого видеть в наших магазинах?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.