Переселенка из Донбасса пыталась продать ребенка в Киевской области

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, в Броварах задержана женщина при попытке продать собственного 6-дневного ребенка за 40 000 гривен. 25-летняя женщина оказалась вынужденной переселенкой из оккупированной территории Донбасса.

"Прокуратурой Киевской области совместно с работниками Главного управления Национальной полиции в Киевской области задержана 25-летняя мать, которая пыталась продать своего ребенка за 40 000 гривен. Установлено, что женщина, которая является переселенкой из временно оккупированной территории Донбасса, решила продать своего новорожденного ребенка для личного обогащения", - говорится в сообщении ведомства.

По данным полиции, переселенка раньше имела проблемы с законом за употребление наркотических веществ и вела аморальный образ жизни.

kid3

Женщина задержана по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 (торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего) УК Украины.

kid4

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Новорожденная девочка находится в медицинском учреждении, о судьбе которой теперь позаботится государство.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.