Управление труда и соцзащиты населения в Краматорске работает с переселенцами без ограничений

Сегодня, 21 июня, в ряде электронных СМИ региона появилась информация о том, что Краматорское управление труда и соцзащиты, якобы, сделает перерыв в своей работе с переселенцами с 29 июня до 4 июля.

"Прием переселенцев не будет осуществляться в управлении труда и социальной защиты населения Краматорска с 29 июня по 4 июля из-за обновления базы данных внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), - сообщает издание "ОстроВ" со ссылкой на БФ "Право на защиту". - По словам представителя УТСЗН, в связи с недавними изменениями в законодательстве справки ВПЛ и их дубликаты, на которых отсутствует штамп Государственной миграционной службы, подлежат замене. Сейчас в Краматорском управлении социальной защиты населения переселенцы записываются в список, чтобы взять талон на продление действия справок ВПЛ".

В Краматорском УТиСЗН эту информацию нашему изданию не подтвердили.

- Никаких перерывов в работе Управления не планируется, учреждение работало и будет работать по обычному графику, - сообщили нам. - Единственные изменения, которые произошли в работе с ВПЛ, касаются введения талонной системы. Это связано с большим наплывом людей и сверхвысокой загруженностью персонала Управления.  

Напомним, что 20 мая в УТиСЗН Краматорска вышел из строя сервер с электронной базой переселенцев. Спустя несколько дней, работа Управления нормализовалась.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.