Мерзавцу из бывших милиционеров, наводившему "Грады" на Мариуполь, дали 9 лет тюрьмы

Бывший милиционер, который обвинялся в наводке "Градов" боевиков во время обстрела микрорайона "Восточный" в Мариуполе 24 января 2015 года, получил девять лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

"В ходе судебных слушаний установлено, что в ноябре 2014 года мариуполец 1975 г.р., ранее работавший в правоохранительных органах, начал сотрудничать с террористами "ДНР". Милиционер-предатель с позывным «Гаишник» передавал боевикам информацию о местах дислокации военнослужащих Вооруженных сил Украины и других военных формирований, участвующих в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой области. В дальнейшем эту информацию террористы использовали для артиллерийских обстрелов", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, 24 января 2015 года бывший милиционер также корректировал огонь боевиков. Главной их целью, по данным следствия, были блокпосты и другие места дислокации ВСУ вблизи города Мариуполя. Однако, из-за неточных координат, боевики с использованием установок "Град" обстреляли жилой микрорайон "Восточный" Левобережного района города Мариуполя.

В результате массированного обстрела погибли 30 человек, еще более 100 - получили ранения. Полностью и частично были разрушены более 200 зданий. Этот обстрел стал самым масштабным с начала проведения АТО.

После обстрела Мариуполя сотрудники СБУ сразу вышли на след злоумышленников, перехватив их телефонные разговоры. Мужчина, который наводил "Грады" террористов, был задержан и арестован.

Сегодня, 22 июня, за совершение уголовных претуплений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или организации) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины суд назначил бывшему милиционеру наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Комментарии

+1 # Некто 23.06.2016 20:44
Урода этого в пыточную, а потом на суд Линча отдать. Другим может неповадно было. 9 лет - это ничтожно мало по сравнению с загубленными жизнями. Вообще для таких бы и высшую меру ввести, чтобы не содержать их. Насильники, педофилы, убийцы и предатели заслуживают только такого наказания.
+2 # Никита 23.06.2016 07:45
Этого выродка нужно было отдать на суд родственников погибших. А так это будет для него прогулка с экстримом. Но такие выродки везде приживаются и пристраиваются.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.