В Краматорске объявился желающий взять городскую теплосеть в концессию

Любопытный персонаж стал появляться на заседаниях сессии городского совета Краматорска: это гражданин, который предлагает взять КП "Краматорская теплосеть" в концессию. В результате, как заявляет гражданин, тарифы на тепло этого предприятия для населения должны снизиться в два раза. 

Гражданина зовут Александр Савченко, и он представляется как директор ООО "Машины инновационных технологий". Между прочим, читающей публике это имя должно быть памятно: в мае 2012 года именно Александр Савченко, который тогда являлся директором строительной фирмы "Геркулес", инициировал процесс достройки жилой 9-этажки на окраине Краматорска, в микрорайоне, неофициально именуемой горожанами как "Чечня". Затея эта в конце концов так и не реализовалась, и недострои до сих пор торчат как памятники чьих-то несбывшихся надежд. И вот - второе явление Алексанлра Савченко народу, с не менее наполеоновскими планами.

Как сообщает сам прожектер, в феврале нынешнего года он подал на имя мэра Краматорска Андрея Панкова письмо с предложением "о передаче моему предприятию в концессию КП "Крамтеплосеть". В ответ ему предложили предоставить бизнес-план. Однако на этом процесс остановился, так как требование автора проекта "собрать профильную комиссию" не удовлетворили.

В связи с этим, на двух последних заседаниях сессии городского совета, Александр Савченко требовал предоставить ему слово, однако оба раза большинство депутатов слушать его не захотели, - без объяснения причин.  

Комментарии

+3 # Никита 25.06.2016 15:40
Наверное у этого человека не здоровые амбиции. Ведь он прекрасно понимает, что никто и ничего ему передавать не будет, даже в аренду. Предприятие коммунальное, а значит принадлежит громаде. Этот Савченко по всей видимости желает развалить данное предприятие. Ни в коем случае таких нездоровых людей, нельзя допускать к управлению коммунальным имуществом. Ведь развалить всегда легче. Попробуй его потом собрать до кучи. Был уже опыт с водоканалом, слава Богу, что во время приняли решение расторгнуть договор. Понасоздают фирм-однодневок, где нет ни персонала,ни имущества и уставной капитал ноль и лезут к прирогу.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.