Общественный совет Краматорска принял к сведению намерения ТТУ поднять стоимость проезда в электротранспорте

Члены Общественного совета Краматорска заслушали выступление директора трамвайно-троллейбусного управления города Андрея Борохи, в которых он высказал намерение поднять стоимость проезда в электротранспорте с нынешних 1,25 до 2 гривен за одну поездку.   

Несмотря на изобилие цифр в докладе директора ТТУ, у членов Общественного совета было к Андрею Борохе немало вопросов.

- В принципе, на фоне всеобщего подорожания, намерения ТТУ можно назвать оправданными, - прокомментировал ситуацию для нашего издания член Общественного совета Сергей Поляков. - Однако, на мой взгляд, четкого ответа на вопрос - почему именно 2 гривни? - мы не услышали. Директор ТТУ не предоставил обоснованных расчетов по этой цифре, поэтому его доклад был принят к сведению, но ни "да", ни "нет" стоимости проезда в размере 2 гривни за одну поездку Общественный совет не дал.  

Зато членов общественного совета заинтересовали предложения Андрея Борохи по внедрению в городском электротранспорте системы 
электронных билетов, презентация которой состоялась в ТТУ в конце марта нынешнего года. Члены Общественого совета проголосовали за одобрение этого проекта единогласно.

Напомним, что 16 июня на сайте городского совета Краматорска появился проект решения о повышении стоимости проезда в электротранспорте до 2 гривен за поездку.   

Общественные слушания проекта решения "Об установлении тарифов на проезд в городском электрическом транспорте" состоятся 18 июля 2016 года в 10-00 часов, в актовом зале по адресу: бул. Машиностроителей, 23, 1-й этаж.

Комментарии

+2 # Никита 27.06.2016 13:00
Пошумят, пошумят. А члены исполкома, учитывая тот факт, что общественные слушания были, установят тариф на проезд в 2 гривни. Вот и вся общественность. Замыливание глаз для обывателей.
+2 # Олег 27.06.2016 12:59
Отменить льготный проезд и оставить 1,25 грн.и будет у ТТУ прибыль
+1 # Никита 27.06.2016 14:04
Олег, льготный проезд отменять нельзя, ведь наши родители своим трудом заслужили эту льготу,пусть пользуются. Желаю и вам дорасти до льгот.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.