"Руссо туристо" массово ломятся на отдых в Турцию

Россияне мгновенно отказались от Крыма и Сочи, как только им разрешили отдыхать в Турции. Уже с 1 июля, на следующие сутки после отмены запрета на продажу туров в Турцию, эта страна стала самой популярной по запросам пользователей на онлайн-сервисах. Об  этом сообщают российские СМИ, анализируя данные поисковика "Яндекс".

Согласно сообщению, только за три дня, с 29 июня по 1 июля, количество запросов по турам в Турцию увеличилось в четыре раза.

При этом интерес россиян к таким направлениям, как Крым и Сочи, упал в три раз. Сейчас количество запросов по Турции в три раза превышает данный показатель по главным российским курортам вместе взятым, - указывается в сообщении.

В сообщении напоминается, что накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу турпутевок в Турцию и возобновлении чартерных полетов на турецкие курорты. Запрет был введен после того, как в ноябре 2015 года турецкими военными вблизи сирийско-турецкой границы был сбит российский бомбардировщик Су-24 за нарушение воздушного пространства Турции.

Источник: "ОстроВ"

Фото: из архива редакции  

Комментарии

+11 # Никита 02.07.2016 11:19
Опять эта свинота будет там чудеса вытворять. Наглые, тупоголовые,не культурные.Русские - это просто ужас, нет там никакого "облико морале", сплошное свинство.
+7 # Степан 03.07.2016 09:42
Т.е. таки свиньи, Никита?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.