На КПП под Славянском задержан папаша 11 детей, разыскиваемый за убийство

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области 42-летний отец 11 детей из Харькорвской области был задерждан на КПВВ возле Славянска. Мужчина пытался скрыться на оккупированной территории после того, как зарезал соседа. 

По данным полиции, сотрудники сектора организации деятельности блокпостов для проверки документов остановили водителя мопеда. При проверке оказалось, что документов на мопед у жителя поселка Лозовая Харьковской области нет, а после проверки его личности по базам данных оказалось, что он разыскивается за совершение умышленного убийства.

"Установлено, что неделю назад задержанный в питейном заведении в компании своих знакомых распивал спиртные напитки, когда между ним и его соседом возник конфликт. Задержанный ушел, а когда вернулся, достал из кармана нож и ударил им своего оппонента в сердце, после чего убежал. Никто из свидетелей не пытался догнать мужчину. От полученной травмы потерпевший скончался", - говорится в сообщении.

Подозреваемый четыре дня прятался в лесопосадках, а потом решил прийти за помощью к своему знакомому в соседнее село, в надежде на то, что ему еще ничего неизвестно о случившемся. Однако, когда ночью он пришел к приятелю, тот вызвал полицейских, и тогда злоумышленник пошел на еще одно правонарушение – угнал мопед со двора.

Как оказалось, злоумышленник надеялся скрыться на оккупированной территории, при этом бросив на произвол судьбы своих 11 детей.

Мужчина задержан и передан полицейским из Харьковской области, инициировавших розыск.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.