На горе Карачун появилась часовня памяти погибших украинских бойцов

Сегодня, 4 июля, в преддверии второй годовщины освобождения Славянска и Краматорска от пророссийских террористов, на горе Карачун прошел торжественный митинг и открытие часовни Покрова Пресвятой Богородицы в память о погибших бойцах Вооруженных сил Украины.

Как сообщает издание "Деловой Славянск", к строительству часовни приложили усилия волонтеры из Киевской, Черкасской, Житомирской, Полтавской, Днепропетровской, Львовской областей и Славянска, бойцы 25-й Днепропетровской отдельной воздушно-десантной бригады, 95-й отдельной аэромобильной бригады, Государственной специальной службы транспорта, Министерства инфраструктуры, Службы по чрезвычайным ситуациям, а также Национальной гвардии Украины западного и восточного сектора.

chas2

По словам заместителя командира по работе с личным составом части 3035 Национальной гвардии Украины Михаила Гринишина, именно память народа дает возможность и далее по-настоящему строить страну.

- Народ, который помнит тех, кто погиб за свободу, имеет будущее. И сегодня очень важно, что инициатива идет от самих жителей Славянска. Думаю, в таком темпе мы будем шагать и далее, - добавил Михаил Гринишин.

chas3

После торжественной части священнослужители освятили часовню, все присутствующие возложили цветы к мемориалу.

chas4

 

Комментарии

+2 # Олег Сокольвак 05.07.2016 14:01
Земля пухом пацанам!
+8 # Никита 04.07.2016 18:39
Пусть земля им всем будет пухом и Царствие Небесное.
+8 # Степан 04.07.2016 16:58
Вечная память!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.