В Краматорске проверят все учреждения, предоставляющие социальные услуги

Городской голова Краматорска Андрей Панков подписал распоряжение, согласно которому утвержден состав рабочей группы по проверке деятельности субъектов (всех форм собственности), которые предоставляют социальные услуги.

Как сообщается в документе, комиссия создана во исполнение письма первого заместителя главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Евгения Вилинского в соответствии с протоколом заседания правительственной комиссии по "расследованию причин чрезвычайной ситуации, которая произошла 29 мая 2016 года".

Естественно, возникает вопрос: что за ЧП произошло в Краматорске 29 мая? Однако выяснилось, что речь идет не о Краматорске.

- Правительственная комиссия занимается расследованием несчастного случая в селе Литочки Броварского района Киевской области, где в результате пожара в доме престарелых 29 мая погибли более 15 человек, - сообщила нашему изданию руководитель городской комиссии, заместитель мэра города Наталья Чукова. - Во избежание повторения подобных трагедий, было принято решение об общей проверке всех социальных учреждений на территории Украины. Есть такие и в Краматорске: то же Управление труда и соцзащиты, детский дом, Центр социальной реабилитации детей, организации инвалидов...

С ними и будет работать теперь городская комиссия, в задачу которой входит изучение обстановки в каждом таком учреждении на предмет соблюдения безопасности.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.