В Краматорске открылся центр гражданско-военного сотрудничества

Как сообщает пресс-центр АТО, в Краматорске открылся Центр гражданско-военного сотрудничества.

"Это уже третий центр гражданско-военного сотрудничества, которые открывались с июля 2015 года. Первый был открыт в городе Мариуполь, дал очень хорошие результаты между военными и гражданскими. После этого был Северодонецк, а сейчас - Краматорск.

Основной целью является покрытие центрами всей территории антитеррористической операции, что дает возможность местному населению, международным и неправительственным организациям иметь прямой доступ к специалистам Вооруженных сил Украины по решению вопросов гуманитарной сферы", - говорится в сообщении.

Такое сотрудничество позволяет скоординировать предоставление гуманитарной помощи, инициировать проекты по восстановлению инфраструктуры, организацию и координацию гуманитарного разминирования и так далее.

Представители Управления гражданско-военного сотрудничества CIMIC неоднократно приходили на помощь местному населению в зоне конфликта, привозили воду и продукты, помогали в восстановлении жилья и школ, организовывали отправку детей из прифронтовых населенных пунктов на отдых.

 

Видео: Военное телевидение Украины 

Комментарии

0 # Никита 11.07.2016 10:52
Штабы, штабы и еще раз штабы!!!! А на передовую в окопы никто не желает????

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.