В Краматорске открылась "Аллея мира"

Утром 13 июля у входа в краматорский парк "Юбилейный" (со стороны одноименной улицы) открылась "Аллея мира" - символический ансамбль, сочетающий в себе живые деревья и сталь.   

Как уже сообщалось ранее, аллея посвящена вынужденным переселенцам, которых агрессия со стороны соседнего государства сорвала из родных мест и разбросала по всей Украине. А еще - это напоминание о теме насилия, особенно в отношении женщины.

IMG 0714

Металлические конструкции призваны отраждать отражающую действительность такой, как она есть. А деревья и цветы - это прекрасный дополняющий элемент, символизирующий красоту жизни.

IMG 0718

На открытии "Аллеи мира" присутствовали заместитель губернатора Донецкой области Игорь Стокоз, мэр Краматорска Андрей Панков, директор ФБ "Украинская фундация общественного здоровья" Галина Скипальская, руководитель мобильной бригады психосоциальной помощи для женщин, пострадавших от насилия, Александр Дзюмак, общественность и представители СМИ.

IMG 0730

IMG 0721

Аллея, действительно, выглядит красиво и свежо, и стала прекрасным дополнением к общему ансамблю входа в парк "Юбилейный". Остается надеяться, что эта красота не будет изуродована вандалами.    

Комментарии

+4 # Макс 13.07.2016 18:48
Да, действительно. Почему не сделать это в выходной день или хотя бы вечером. Пригласить переселенцев, что бы они видели как приютивший их город о них помнит и заботиться в отличие от правительства (гоняет за всякими справками), пригласить военных, в конце-концов пригласить молодежь. Ведь все это патриотическое воспитание. У вас же есть в управлении по гуманитарным вопросам целый специалист по патриотическому воспитанию. Кого он воспитывает и когда? Вопрос к госпоже Чуковой.
+4 # Никита 13.07.2016 13:43
Ну почему не открыть ее вечером, в выходной день, при скоплении народа, что бы те же детишки видели и слышали, для чего и кем все это сделано. Извините конечно, но все через задницу.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.