Жители Краматорска хотят получить 220 вольт

В Краматорске накопилась масса претензий к электроснабжающим службам, которые уже давно не в состоянии обеспечить в сетях бесперебойные 220 вольт. 

По этой причине "мигание" лампочек в жилом секторе воспринимается как норма, а бытовая электротехника выходит из строя повсмеместно.

Страдает и лифтовое хозяйство города. Как сообщил глава местного участка предприятия "Отис" Анатолий Бурлай, скачки напряжения регулярно заставляют срабатывать защиту, останавливая кабины, имеются случаи сгорания двигателей.

- Как известно, в городе серьезные проблемы с водой, - привел пример Анатолий Бурлай, жильцы многоэтажек набирают ее из приподъездных "гусаков". Представьте себе чувства людей, которые вынуждены носить воду в руках пешком на 14-й этаж!

В ответ представитель РЭС заявил, что предприятие работает в аварийном режиме, а проблема с напряжением в сети вызвана двумя причинами. Во-первых, виноваты (как всегда, - Ред.) сами потребители, которые обзавелись слишком большим количеством электротехники, включая кондиционеры, и имеют наглость все это добро включать в розетку. И это в то время, как практически во всех домах стоит электропроводка еще советских времен, которая на все эти излишества не рассчитана.

А во-вторых, представитель РЭС заявил, что скачки напряжения в сети вызваны некими "коммерческими отношениями", и этот вопрос нужно давным-давно решить. Что именно имелось в виду - так и осталось неназванным, но, по логике предыдущих обсуждений этой темы, можно предположить, что речь идет о промышленных предприятиях Краматорска, которые являются крупными потребителями электроэнергии.

Кроме того, стало известно, что уже сутки почти половина крупнейшего краматорского поселка Ясногорка - 750 частных домов! - живет вообще без света. Имеются также многочисленные порывы и в других пригородных поселках. Здесь, по мнению руководства РЭС, кроме стихии, также виноваты люди, которые высадили деревья в непосредственной близости от линий электропередач.

Сейчас над устранением порывов работают 5 бригад РЭС Краматорска. По оптимистичному прогнозу, большинство обрывов будут устранены до конца дня вторника, 19 июля.     

Комментарии

+6 # Аналитик 19.07.2016 18:07
Первое. Маломощные трансформаторы, ужасно плохие линии, перекосы фаз, просадки напряжения на поселках. Люди готовы покупать больше электроэнергии, но вместо этого вынуждены ставить стабилизаторы. Те, у кого их нет, сильно страдают. Вторая проблема связана с нестабильностью напряжения при работе ДСП на ЭМСС или НКМЗ. Хотя уровень напряжения в пределах допуска, но мерцание резко действует на глаза. Нужно ставить ИБП прямого преобразования, но это слишком дорого да и срок службы аккумулятора не так уж велик. Установка же более дешевых инверторных преобразователей с плохой синусоидой приводит к выходу из стоя светодиодных ламп и бытовых приборов. Одним словом, с электроэнергией в Краматорске полный, пардон, звиздец. За те деньги, которые платят сотням надоедливых инспекторов можно было давно поставить электронные приборы учета с передачей показаний по сети, а не пугать отключениями регулярных плательщиков. А вопрос с качеством услуги нужно выносить на уровень города или области.
+2 # Степан 19.07.2016 19:26
Кстати, в таком мерзком качестве эл.энергии, виновата совковая система производства и передачи этой самой энергии. Кто специалист, тот знает. Но холопам не надо сие знать, будут и дальше по команде хозяев вякать на кого укажут!
+1 # Аналитик 19.07.2016 22:20
Нужно также учитывать тот факт, что при обстрелах города в 2014 году российские оккупанты повредили трансформатор, и высоковольтные линии сталеплавильных печей временно питаются от трансформатора городской сети. Надеюсь, что это временное все же не станет постоянным.
0 # Степан 20.07.2016 16:09
Верно, и это тоже.
И снова же, где руководство города, что допускает это безобразие?! Почему уже столько времени эти печи запитаны по этой "временной" схеме и создают проблемы многим горожанам??
+4 # Степан 19.07.2016 17:04
Все понятно. Воды нет - виноваты потребители. Электричества нормального нет - виноваты потребители. Так а за что мы вам, мудакам, платим тогда по таким тарифам??
Т.е. вчера все было нормально и с водой и светом, а сегодня появились потребители и все стало плохо? Вы, оборзевшие чинуши, у медвепутов кацапстана научились такой бред нести? У всех этих проблем есть определенные имена и фамилии!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.