В регионе набирает популярность электронная цифровая подпись - фискальная служба

В течение января-июня 2016 года в обособленных подразделениях Аккредитованного центра сертификации ключей ИСД ГФС Украины, которые расположены в Краматорске и Мариуполе, 4112 плательщиков Донетчины получили бесплатные ключи электронной цифровой подписи. Об этом сообщает Главное управление Государственной фискальной службы в Донецкой области.   

 

По данным ведомства, чаще всего бесплатными услугами по получению ключей пользуются плательщики-физические лица. Так, за шесть месяцев текущего года ключи электронной цифровой подписи получили почти 2,6 тыс. физических лиц и свыше 1,5 тыс. юридических лиц.

Благодаря наличию электронной цифровой подписи, в июне текущего года 99,7% плательщиков НДС и 88,4% страхователей предоставили отчетность за май средствами телекоммуникационной связи.

В I полугодии 2016 года 953 плательщика предоставили отчетность с помощью сервиса "Электронный кабинет налогоплательщика".

Напомним, что пересмотреть видеоинструкцию по пользованию сервисом "Электронный кабинет налогоплательщика" можно на официальном веб-портале ГФС.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.