На пути следования Крестного хода под Киевом обнаружены взрывные устройства

Руководство МВД приняло решение заблокировать движение Крестного хода в Киев. Как сообщил на своей странице в Facebook Арсен Аваков, неизвестные заминировали путь и он как глава МВД обязан обеспечить безопасность участников похода.

"Силами Нацполиции и Нацгвардии - МВД заблокировало проход Хода по улицам Киева... Безопастность граждан - выше религиозных ритуалов", - написал Аваков.

Также о минировании пути сообщил и помощник Арсена Авакова Антон Геращенко. По его словам, специалистами-кинологами Национальной полиции с помощью служебных собак у обочины дороги по ходу следования Крестного хода в Киево-Святошинском районе Киевской области были выявлены два муляжа взрывных устройств и две закладки боевых гранат с дымовыми шашками.

"Закладки боевых гранат типа Ф-1 были выявлены в 3-5 метрах от обочины и в случае взрыва представляли реальную угрозу жизни участников крестного хода", - написал Геращенко.

Он предложил верующим пересесть в автобусы и доехать в храм. 

robot

Идет процесс разминирования.

Комментарии

+4 # Степан 26.07.2016 16:10
Было бы странно, если бы не обнаружили. Весь этот цирк с этим походом, когда эти ряженные основное расстояние проезжают на автобусах, устраивают кремлевские мракобесы с одной определенной целью - устроить очередной кровавый шабаш.
-4 # Никита 26.07.2016 18:39
Степан, а ты в какой церкви крещенный?
-1 # Никита 27.07.2016 07:40
Ответ очень даже понятен. Не веры, ни памяти. Поэтому так и живешь.
-1 # Степан 27.07.2016 16:22
Не помню. Совсем маленький был))
-7 # Никита 26.07.2016 13:43
Мы хотим мира и взаимопонимания. Никогда не будет этого, глядя на все то что творится. Ну идут, никого не трогают, несут иконы и молитвы. Ну московские попы, ну что теперь делать если вселенская церковь не желает делать поместную украинскую церковь?!Ведь прихожане не виноваты, что столько лет в Украине была только одна церковь, в которой и крестились и молились. Резко изменить свое мнение, я не думаю, что так можно, ведь вера должна быть одна.А вот священников нужно взращивать своих, украинских (не только говорящих по украински), и постепенно показать народу, что наша церковь лучше. Хотя, Бог он один!!!!! Нужны терпимость и терпение. Ну а прочим, нужно идти к врачу.
+5 # Степан 26.07.2016 16:07
"идут никого не трогают" - 2014 год, пришли террористы с оружием и расположились у своих друзей, мракобесов московского паханата, потом вывели вот таких ряженых бабок с "иконами" на блок-посты и, как говорил ихнах царь - ботоксный карлик, за спинами таких ряженых стояли террористы... потом, потом была война, и полилась кровь граждан Украины.
Это, если кто забыл новейшую историю нашей страны.
Оставь, Никита, свои сказки про "никого не трогают" для "прочих", которым "нужно идти к врачу".
И не надо путать всяческие религии и веру.
-7 # Никита 26.07.2016 16:31
первый пошел!!!! мои слова подтверждаются. нет ни терпения ни терпимости.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.