В Краматорске определили победителя конкурса по реконструкции центральной площади города

Сегодня, 27 июля, на официальном сайте горсовета Краматорска появились итоги закрытого архитектурного блиц-конкурса на определение лучшей концепции по преобразованию центральной части города.

Согласно сообщению, в "блиц-конкурсе на определение лучшей концепции организации общественного пространства на площади Мира (перед Дворцом культуры и техники ОАО НКМЗ) с прилегающими территориями, который состоялся в период с 6 июня по 25 июля 2016 года", было представлено 6 работ.

В результате, жюри конкурса на заседании 25 июля признало лучшей концепцию организации пространства от разработчик ООО "Архитектурно-строительная мастерская Гетманов", автор проекта – заслуженный художник Украины Антип П. И.

Согласно данным из Интернета, фирма "Архитектурно-строительная мастерская Гетманов" зарегистрирована в Днепре, специализируется на строительных работах, зарегистрирована 2 февраля 2010 года. 

Напомним, что тема необходимости реконструкции центральной площади Краматорска возникла в ноябре 2015 года, однако информация о конкурсе проектов получила статус официальной лишь 2 июня года нынешнего. Причем к условиям конкурса сразу стали возникать вопросы, например, почему он "закрытый"? Как пояснила тогда заместитель городского головы Светлана Фальченко, "закрытость" конкурса вызвана стремлениеми городских властей приступить к работам по реконструкции площади как можно скорее. По словам заместителя мэра, в противном случае на оформление тендерной процедуры, согласно действующему законодательству, потребуется не менее полугода. 

К слову, тогда же был объявлен и список потенциальных участников конкурса, в котором нынешний его победитель... отсутствует.

Отметим также, что победитель конкурса получит право участвовать в дальнейшей разработке проектно-сметной документации на авторских правах, а общая стоимость реконструкции оценивается в сумму около 100 млн гривен.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.