В Краматорске открылась Роза ветров

Сегодня, 29 июля, еще одним компонентом в ансамбле скульптурных композиций "Ворота. Лабиринт" у центрального фонтана Краматорска стало больше. Здесь в очень теплой и беспафосной обстановке открыли горизонтальный фрагмент: выложенную цветной плитикой "Розу ветров".

Инициаторами новшества, как всегда, выступили Клуб предпринимателей Краматорска и лично директор завода "Донмет" Владимир Сергиенко.

IMG 0955

А идея нового компонента принадлежит скульптору Вячеслава Гутыре, который хорошо известен в Краматорске благодаря своим работам, в том числе скифским украшениям у центрального фонтана.

IMG 0939

То, что увидели участники открытия - это и вправду красиво.

IMG 0957

Ну, а всякая красота всегда притягивает к себе все самое лучшее. 

На открытии "Розы ветров" можно было увидеть очаровательнейших жительниц Краматорска.

IMG 0950

IMG 0958

IMG 0959

А также послушать стихи и песни в их исполнении.

IMG 0965

IMG 0968

И даже стать свидетелями признания в любви. 

IMG 0967

Все лучшее - детям.

IMG 0970

Ну и, конечно, небу.

Нужно отметить, что эстетически "Роза ветров" прекрасно вписалась в "Лабиринт", но, как выяснилось, у неугомонных Вячеслава Гутыри и Владимира Сергиенко уже готов новый проект.

IMG 0976

Что это будет, поживем-увидим.  

Комментарии

-4 # игорь 30.07.2016 21:14
Вообще то знаю, что примерно так покрывали плиткой полы в общественных заведениях и сооружениях СССР,(вокзалы,стадионы, бани, туалеты). Но никто не называл это "произведениями искусства".
+4 # Никита 31.07.2016 17:27
Это, Игорь, называется, напольное панно. Многие до сих пор даже в туалетах, являются шедеврами искусства. И все без исключения, культурные люди, называют это произведением искусства. Брось комп. и сходи в музеи, посмотри, я так думаю, что многому удивишься увиденному.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.