Правосудие по-украински: как принимаются решения в совещательных комнатах

Невероятная по циничности аудиозапись появилась в распоряжении "17 канала", который вел съемки заседаний Апелляционного суда Киева по делу о восстановлении на должности мэра города Смела Черкасской области Алексея Цыбко.

1 марта в городе Смела на заседании горсовета представители "Правого сектора" организовали драку, в результате которой пострадал советник мэра Камиль Валетов, а сам мэр был вынужден закрыть заседание. Позже депутаты горсовета под давлением ПС проголосовали за недоверие городскому голове.

Алексей Цыбко стал мэром Смелы 29 октября 2015. За него проголосовало 40% избирателей. Во время острой фазы конфликта на Донбассе, Цыбко воевал в составе батальона "Днепр 1" в Новоазовске и Песках.

Местный суд отменил решение горсовета о снятии Цыбко с должности, но депутаты горсовета обжаловали решение в Апелляционном суде Киева.

Во время паузы в заседании судьи забыли выключить микрофон и содержимое их разговоров стало известно общественности.

В частности, голоса, похожие на судей, говорят о детях, картинках в соцсетях, а также о том, как покинуть зал заседания, не забыв забрать "правду в пакете".

Источник: "Корреспондент" 

Комментарии

-2 # Юрий 07.08.2016 14:04
"суки" в мантиях еще не вся держава... гнилая судебная система - факт. Менять надо - факт. Темп не тот, да. То, что на свет подобные факты выносятся - респект. Дает надежду... "Борітеся, і - поборете!..."(с)
+1 # Никита 05.08.2016 12:49
Ну що можна сказати: "Яка держава, таке і правосуддя".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.