Жители Краматорска снова получили платежки с огромными "долгами" за газ

Жители Краматорска, получившие квитанции на оплату коммунальных услуг за июль, возмущены: в платежках за июль по-прежнему присутствуют весьма крупные суммы "долгов" за газ. 

Напомним, что "долги" у граждан, не имеющих индивидуальных газовых счетчиков, возникли после принятого в Киеве судебного решения касательно норм потребления топлива. Вооружившись судебным вердиктом, газовщики принялись "задним числом" доначислять потребителям "долги".

В Краматорске возмущение граждан по этому поводу разделили и местные власти: 12 июля мэр Андрей Панков частично выиграл судебный процесс, в котором оспаривал законность действий газовщиков. И вот - новые платежки и "старые" долги в них...

Однако всему этому есть вполне логичное объяснение. Вынесенное в июле решение Краматорского суда должно было вступить в законную силу через 10 дней с даты его оглашения (12.07.2016). А в случае подачи апелляционной жалобы, решение должно было вступить в законную силу после принятия решения Апелляционным судом.

Надеяться на то, что отечественные "газовые тузы" запросто откажутся от сверхдоходов - наивно. Поэтому с высочайшей долей вероятности можно предположить, что проигравшая суд первой инстанции сторона обратилась за обжалованием вердикта в Апелляционный суд. И пока решения там не принято, газовщики решили по-прежнему пугать потребителей суммами "долгов" в платежках. Авось кто и заплатит.

Так что - терпение, граждане, терпение... 

Комментарии

+2 # Гость 06.08.2016 23:06
а я ине собирался платить
мне приходили платежки - я их оплачивал
оплатил - какие могут быть переоценки задним числом?

не продавали бы газ если не устраивала цена. короче рекомендую никому не платить
+13 # Степан 06.08.2016 21:30
А там же какой-то Андрюша какой-то суд выиграл?!!!
Или, как обычно, рыгыанальная клоунада?!
-10 # Никита 07.08.2016 10:12
Для особо одаренных цитата из статьи:" Вынесенное в июле решение Краматорского суда должно было вступить в законную силу через 10 дней с даты его оглашения (12.07.2016). А в случае подачи апелляционной жалобы, решение должно было вступить в законную силу после принятия решения Апелляционным судом." Ждем решения апелляционного суда.
-8 # Никита 07.08.2016 20:02
ну вот и молодец, что прочитал, теперь будешь знать как проходит судопроизводство.
+9 # Степан 08.08.2016 16:13
Что знать, как Андрюша людей дурачит?
Дело не довел до конца, а сказок нарассказывал про то как рыгыанал выиграл что-то у рыгыаналов да еще не для себя, а для людей!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.