Жителей Краматорска вторые сутки мучает адская вонь

Как и осенью прошлого года, в минувшие выходные население значительной части Краматорска невыносимо страдало от запаха чего-то горелого.

Гневными сообщениями по этому поводу переполнены все социальные группы Краматорска в сети Интернет.

Судя по визуальным наблюдениям, источник горения находится в полях между Краматорском и Славянском, в районе очистных сооружений. В ночь на воскресенье, 7 августа, в этом направлении издалека было видно красное зарево.   

Как сообщили нашему изданию в городском Управлении Службы по чрезвычайным ситуациям, источником жуткой вони является горящий торф, тлеющий в районе очистных сооружений Краматорска. То есть то, что извлекается и сушится из очистных емкостей, отсюда и специфический запах...

karta

Приблизительное место тления торфа между Краматорскмо и Славянском

Пожарные службы города предпринитмают определенные усилия для тушения, однако время от времени в торфе возникают новые очаги тления, чему немало способствует очень жаркая погода.

По информации диспетчера ГосЧС, 8 августа на место происшествия отправилось все руководство службы, чтобы выработать план дальнейших действий.

КСТАТИ

Днем 8 августа многие жители города обратили внимание на густые клубы дыма, которые можно было наблюдать сразу в двух точках Краматорска: где-то за НКМЗ и в районе гражданского аэропорта.

По данным ГосЧС, густой черный дым в районе поселка Ясногорка был вызван возгоранием остатков рубероида на улице Уссурийской. С пожаром справились достаточно оперативно.

pogar

Горит рубероид на Уссурийской: вид с центральной площади Краматорска 

А густой дым в районе гражданского аэропорта, по словам военнослужащих, был вызван возгоранием сухой стерни в прилегающих к объекту полях.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.