Патриотическую "ходу" в Краматорске хотят убрать с глаз долой? (ДОПОЛНЕНО)

На официальном сайте городского совета Краматорска сегодня, 11 августа, появился текст распоряжения мэра Андрея Панкова "Про затвердження заходів з відзначення в м. Краматорську 25-ї річниці незалежності України", один из пунктов которого вызывает, мягко говоря, недоумение.

Согласно тексту документа, 24 августа в Краматорске должна пройти патриотическая "хода". Однако на этот раз маршрутом этого марша станут ул. О. Тихого (бывш. Орджоникидзе) - проспект Мира - Площадь Мира. И - всё.

hoda

Каждый, кто хоть минимально знаком с географией улиц Краматорска, должен понять, что речь идет об одном из кратчайших путей прохода на центральную площадь, и с таким маршрутом "хода", которая пользуется огромной популярностью среди краматорчан, должна закончиться, едва начавшись. Кроме того, совершенно в стороне остаются главные улицы города, и таким образом, одно из основных массовых праздничных мероприятий Краматорска будет, фактически, задвинуто на задворки, "с глаз подальше". К тому же, совершенно непонятно - каким образом участники "ходы" смогут собраться на оживленнейшей трассе междугородного значения, которая проходит по улице О. Тихого?!

Получить вразумительные ответы на эти вопросы у ряда лиц из общественных организаций, которые традиционно являются организаторами таких шествий в Краматорске, не удалось при всем старании и желании. Единственным исключением стала руководитель волонтерской организации "Краматорские пчелки" Ирина Сидоренко, которая заявила, что "хода", как обычно, будет стартовать 24 августа от памятника "Самолет" и пройдет по центральным улицам Краматорска. 

Однако утвержденный мэром города план говорит совершенно другое.

?!..  

ДОПОЛНЕНО В 19:50

После того, как эта публикация появилась на сайте, в редакцию позвонил депутат городского совета Валерий Власенко, который сообщил, что вопрос, действительно, был задан вовремя, и на него будет реакция. По словам депутата, 17 августа в горисполкоме Краматорска ожидается совещание по поводу окончательного согласования программы праздничных мероприятий, и маршрут предстоящей "ходы", скорее всего, будет изменен.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.