В Краматорске названы победители конкурса проектов развития города

В Краматорске завершился конкурс проектов по лучшей концепции социально-экономического, культурного и пространственного развития города.

По информации пресс-службы горсовета, в рамках этого конкурса с 15 июня по 05 июля жители города отправляли в исполком свои проектные предложения, которые могут быть реализованы за счет бюджетных средств. 

Всего было получено 23 проекта: от обустройства тротуара во дворе до строительства нового роликового трека.

Проекты были рассмотрены комиссией и структурными подразделениями Краматорского городского совета с целью определения технической возможности их реализации. По итогам этой проверки, в голосовании принял участие лишь 21 проект.

С 21 по 31 июля на сайте электронных петиций Краматорска состоялось голосование за проекты, где любой житель города мог отдать свой голос за тот проект, который, по его мнению, должен быть реализован в 2016 году.

В результате, согласно рейтингу по состоянию 24:00 часа 31 июля, были отобраны 7 проектов, получивших наибольшее количество голосов (приводится на языке оригинала):

proekt2

Теперь, до 31 августа 2016 года, авторы-победители должны доработать свои проекты с соответствующими структурными подразделениями, которые отвечают за их выполнение. Проекты-победители будут реализованы до конца 2016 года.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в рамках конкурса "Общественный бюджет", который будет реализован в Краматорске с 2017 по 2020 годы, планируется продолжить работу для подобных проектов.  

Напомним, что на социальные проекты в 2016-м году был выделен 1 миллион гривен

Комментарии

+1 # mikis 17.08.2016 08:16
озеро надо сделать проточным иначе это болота санстанция проклянёт...Там протока одна 5 метров ,сделайте две-.то экскаватор за один день сделает и озеро станет проточным и чистым..песка надо завести...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.